24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Этно-проект. III выпуск»

11 июня 2013

Ассоциация «Этнографическая мастерская» (Варшава) уже в третий раз приглашает принять участие в международном проекте «Этнопроект. Польско-белорусские этнографические практики в молодом дизайне»

Наша главная цель - это вдохновить дизайнеров, дать им новые идеи. Сотрудничество между участвующими в проекте молодыми дизайнерами из Польши и Беларуси даст  им возможность обменяться опытом и свежими мыслями. Совместные обучающие поездки по двум странам позволят больше узнать об их традиционной народной культуре, а включенные в программу семинары и встречи будут способствовать развитию способностей творческого преобразования народных мотивов. Тематика основывается на тенденции в дизайне, называемой "этнодизайном", который для нас является поводом для межкультурных коммуникаций и дискуссий о том, как можно обращаться к культурному наследию в аспекте современного дизайна.  

Проект рассчитан на молодых дизайнеров, связанных с такими направлениями как промышленный дизайн, промышленная графика, дизайн одежды, а также архитектура и дизайн интерьера. Мы приглашаем выпускников и студентов, которые закончили, по крайней мере, второй год обучения в высшем учебном заведении профильного характера, но по возрасту не старше 30 лет. Как и в предыдущих выпусках, мы выберем 16 участников: 8 из Польши и 8 из Беларуси.  

Во время интенсивной программы обмена, основанной на совместных поездках по Польше и Беларуси, участники в течение 15 дней смогут побывать в различных местах, познакомиться с мастерами и их творчеством, которое мы считаем особенно интересным и вдохновляющим для развития этнодизайна. В этом году мы посетим исторические регионы Польши, такие как Курпе и Подляшье, а также Варшаву, Минск, Гомель, Брест. Во время поездки участники приготовят два проекта в области дизайна в графической форме: первый - основанный на мотивах польской народной культуры, а второй - соответственно, белорусской. Результатом работы будет выставка, которая будет показана и в Варшаве, и в Минске. В начале сентября итоговая выставка Этнопроекта будет принимать участие в Wawa Design Fesival (Варшава). 

1 /

В программе поездки запланированы лекции, семинары, встречи, прогулки, экскурсии, консультации, а также время для индивидуальной работы над проектами. Молодые дизайнеры будут работать под руководством как народных мастеров и ремесленников, так и современных дизайнеров и теоретиков. Также участники посетят музеи, скансены и художественные мастерские.

Мы предлагаем участие в проекте, главной целью которого является работа в области этнодизайна в теории и практике, а также обмен опытом и контактами в группе молодых художников. 

1 /

Когда и как: 

• Прием заявок начинаем 1 июня 2013 г. и заканчиваем 24 июня 2013 г. 
• В проекте примут участие 8 человек из Польши и 8 из Беларуси, которых мы выберем на основе присланных заявок и портфолио 
• Заявки принимаем по адресу: etnoprojekt2013@gmail.com    
• Поездка состоится 25.08-08.09.2013 
• Участие в проекте бесплатное

Анкета и подробности правил участия по ссылке

Партнеры: 

• Белорусский союз дизайнеров 
• Общественный республиканский союз молодежи "Студенческий союз этнографов", Беларусь 
• Институт Польский в Минске
• Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта 
• Государственный этнографический музей в Варшаве 

Контакт: 

Ассоциация  «Этнографическая мастерская» ул. Кошикова 24/12 00-553 Варшава тел.: 22 621 10 30  (Мастерская "Большая комната") 

www.etnoprojekt.pl  
etnoprojekt2013@gmail.com 

Юбилей «Магазина горящих путевок «МЫС»! Посети, почувствуй, полюби!
Этот сайт использует cookies
Понятно