24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

САМЫЕ КРАСИВЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ ЕВРОПЫ

Текст: Тараканова Татьяна, 5 декабря 2014 2

Рождественские ярмарки с их весельем, украшениями и развлечением пришли к нам из Средневековья. Причем даже сохранились документальные подтверждения их присутствия в жизни европейцев, датированные XI веком.


Суть рождественских базаров практически не изменилась даже спустя столетия: люди приходят, чтобы купить или обменяться товарами, сладостями и подарками. Разница лишь в том, что сейчас ярмарки стали гораздо роскошнее.

Relax.by подобрал 5 самых популярных и красивых ярмарок, куда стоит съездить хотя бы раз.

ЯРМАРКА В БЕРЛИНЕ

В Берлине гораздо теплее, чем в Минске, но даже отсутствие снега не уменьшает количество волшебства на квадратный метр. Это один из лучших городов для предновогодних поездок. Берлин часто называют столицей рождественских ярмарок. Все дело в том, что в предновогодний период здесь открывается более 50 праздничных рынков.

Самый популярный и посещаемый — базар на Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche. Только представьте, каждый год перед Новым годом он принимает более 4 миллионов человек. Здесь гостей встречают сладковатые ароматы жареного миндаля, горячего шоколада и глинтвейна. Прогуливаясь по красочному рынку, вы наверняка найдете оригинальные подарки для близких людей.

Еще одна популярная ярмарка — Charlottenburg Castle Christmas Market. Она открывается в начале ноября и работает до 31 декабря. В этот период на территории замка и парка работает особое новогоднее освещение, создающее непередаваемую атмосферу праздника. Не забудьте попр обовать жареные каштаны и купить сувенир на память от местных мастеров!

Время работы:

С 25 НОЯБРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ

Будни: с 11:00 до 22:00,
выходные: с 11:00 до 23:00,
31 декабря: с 11:00 до 01:00.


ЯРМАРКА В КЕЛЬНЕ

Рассказывая о рождественских базарах, нельзя упустить из виду знаменитую ярмарку в Кельне. С 25 ноября она начинает свою работу у Кельнского собора. Каждый год ее приезжают посмотреть почти 2 миллиона человек. Только представьте — столько людей приходит за месяц окунуться в праздник!


Главный объект притяжения — 25-метровая елка и уникальный стенд светодиодных огней, занимающий площадь в 1000 кв. м. Прогуливаясь по ярмарке, можно посмотреть, как работают ремесленники, выпить из глиняной праздничной кружки горячий глинтвейн и разориться, скупая многочисленные наборы сладостей и местные деликатесы.

Отправляясь на ярмарку в Кельн, стоит учитывать, что работает она только до 23 декабря.

Время работы:

С 25 НОЯБРЯ ПО 23 ДЕКАБРЯ

Будни: с 11:00 до 21:00,
выходные: с 11:00 до 22:00.


ЯРМАРКА В БРЮССЕЛЕ

Самым оригинальным европейским рождественским базаром признают ярмарку в Брюсселе. Каждый год под праздничный рынок отдается два километра улиц от Grand Palace до Place Sainte-Catherine. Здесь работают более двухсот рождественских киосков, а в самом центре к услугам посетителей каток и колесо обозрения.

На площадях, украшенных нарядными елками, играют духовые оркестры, показываются бесплатные спектакли и проходят выставки скульптур изо льда. Когда будете в Брюсселе на ярмарке, обязательно попробуйте местный шоколад и вафли.

Работает ярмарка с конца ноября и до пятого января, так что времени ее посмотреть еще много!

Время работы:

С 29 НОЯБРЯ ПО 5 ЯНВАРЯ

Будни: с 12:00 до 21:00,
выходные: с 11:00 до 22:00.


ЯРМАРКА В ПРАГЕ

Прагу любят все туристы мира и посещают ее круглый год с большой охотой. Перед Рождеством же столица Чехии старается поразить гостей еще больше, наряжаясь в сверкающие огни, а усиливает предвкушение праздника торжественный звон колоколов.

Самая главная ярмарка разворачивается на Староместской площади. Ежегодно она открывается 29 ноября и длится до 1 января. На древней брусчатке площади выстраиваются миниатюрные, словно сказочные, домики-магазины. Здесь можно приобрести традиционные чешские новогодние продукты, елочные украшения ручной работы, фарфоровые куклы, пряники с марципанами и еще много-много всего.

Гуляя по ярмарке, попробуйте национальное блюдо трдло — колбаски на гриле и отведайте жареной кукурузы с глинтвейном. Лучше всего приходить на Староместскую площадь вечером, когда зажигаются огни на главной елке.

Время работы:

С 30 ДЕКАБРЯ ПО 12 ЯНВАРЯ

Ежедневно: с 10:00 до 22:00.


ЯРМАРКА В ВЕНЕ

Самая большая и красивая рождественская ярмарка проходит в Вене. Каждый год Christmas Market открывается на площади перед мэрией с 16 ноября по 24 декабря.

На базаре работают сотки киосков, в которых продаются елочные украшения, сувениры, жареный миндаль, глинтвейн. Центр города буквально окутывает аромат сезонных лакомств — пройти мимо невозможно.

На протяжении своей работы Christmas Market радует гостей выступлениями артистов, конкурсами, хоровыми выступлениями и мастер-классами. На первом этаже мэрии открывается детский клуб, где малыши учатся делать печенье и рождественские свечи.

Время работы:

С 16 НОЯБРЯ ПО 24 ДЕКАБРЯ

Будни: с 10:00 до 21:30,
выходные: с 10:00 до 22:00.


С лучшими рождественскими турами в Европу знакомьтесь в нашем новогоднем проекте

КУРОРТ ЛЕВИ: 200 ДНЕЙ СНЕГА И КАТАНИЯ НА ЛЫЖАХ ЗАКОПАНЕ, БАНСКО, БУКОВЕЛЬ И СИЛИЧИ
Этот сайт использует cookies
Понятно