24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ЗАКАЧАЕШЬСЯ: 8 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ФОТО ОТ ЛИДЕРОВ INSTAGRAM

Текст: Кравченок Антон, 24 февраля 2015 2

По-хорошему хватит уже постить себя и свои макароны. Но мы понимаем, что остановить эту напасть невозможно. То ли дело влезть с рекомендациями. Relax.by – за то, чтобы мир стал немного эстетичнее, а ваш Instagram не заставлял друзей чувствовать неловкость из-за того, что вы в их френдленте.


Как добавить снимкам больше эстетики, отвечают авторы удачных фото. Освоите несколько простых программ для обработки изображений – и вуаля! Тысячи подписчиков у вас в кармане. Читаем и скачиваем приложения-фоторедакторы.

Смотреть профиль
Смотреть профиль
Смотреть профиль


Рекомендуемые программы:


1. SNAPSEED


Сегодня Snapseed – один из самых популярных и востребованных мобильных фоторедакторов. Всенародного признания программа достигла за счет широкого набора возможностей: настройка резкости и цветопередачи, корректировка фокуса, большое число фильтров и эффектов. Также стоит отметить наличие полезной функции автоматического редактирования.

Программа имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, так что сложностей, связанных с освоением, возникнуть не должно.

Стоимость: бесплатно.

Скачать: AndroidiOS.



2. TOUCHRETOUCH


Представьте, что после отличной вечеринки у вас есть парочка фотографий. Вся проблема в том, что их портит какая-то деталь, которую желательно убрать. Например, случайно попавший в кадр человек, предмет и т.д.

Для подобных проблем существует TouchRetouch – уникальная программа, которая поможет с легкостью убрать лишние объекты с фотографий. Программа очень ограничена в функциональных возможностях, но то, что умеет, она делает быстро и качественно.




Стоимость: 0,99$.

Скачать: AndroidiOS.



3. VSCOCAM


Создатели гордо называют программу «новым стандартом в мобильной фотографии». И имеют на это полное право. Функциональная составляющая ее достаточно богата и разнообразна. Тут и многочисленные фильтры, так горячо любимые массами, и так называемая тонкая настройка фотографии. В общем, есть, где разгуляться. VSCOCam имеет удобный и понятный интерфейс, а также специальный документ по работе с программой – что-то наподобие классического мануала с множеством ярких картинок и наглядных примеров.




Стоимость: бесплатно.

Скачать: AndroidiOS.



4. SKRWT


SKWRT позволит с удивительной точностью отрегулировать и выровнять искаженную геометрию изображений. Для подобной операции предусмотрено сразу несколько режимов. Немаловажно и то, что сохранить итог можно без потерь в качестве.

Также с помощью SKWRT вы сможете обрезать снимок и сделать другие классические корректировки. На первый взгляд программа может показаться уделом профессионалов, но в действительности пользоваться ею удобно и просто.




Стоимость: 1,99$.

Скачать: iOS.



5. MEXTURES


Mextures является одним из лучших инструментов для редактирования фотографий среди айфонографов. Программа представляет собой набор всевозможных фильтров и текстур, разделенных на различные категории. Главный и, пожалуй, единственный недостаток заключается в том, что их там настолько много, что сложно остановить выбор на каком-то конкретном варианте.

Если и этого вам покажется мало, всегда можно добавить различных эффектов с помощью дополнительных настроек.

Стоимость: 1,99$.

Скачать: iOS.



6. AFTERLIGHT


На фоне других фоторедакторов Afterlight выделяется продуманностью, крайне дружелюбным интерфейсом и достаточно большим набором полезных функций. За символическую плату вы получаете доступ к широкому набору фильтров, пленок, засветов и текстур. Также стоит отметить возможность довольно гибкого редактирования каждого из параметров по отдельности.

Если вы только пришли в мир мобильной фотографии, данное приложение подойдет вам идеально.

Стоимость: 0,99$.

Скачать: AndroidiOSWindows Phone.



7. PICSART


Если вы решили слегка подредактировать свои фотографии или нарисовать незамысловатый рисунок, вам совершенно точно подойдет PicsArt. В программе достаточное количество полезных инструментов, она предлагает различные эффекты, а также возможность наложить слои.

При необходимости можно добавлять текст на изображение и использовать рамки. Из плюсов также стоит выделить возможность создания коллажа из фотографий мобильного фотоальбома.




Стоимость: бесплатно.

Скачать: AndroidiOSWindows Phone.



8. MIX BY CAMERA360


Разработчики сильно постарались – и получилось приложение, используя которое, испортить фотографию очень и очень сложно. Программа предлагает множество уникальных эффектов и фильтров для обработки снимков, так что выбрать будет из чего.

Однако Mix уникален другим: тут предоставляется возможность сконструировать собственный фильтр, который впоследствии можно использовать. Про настройки глубины и баланса также никто не забыл – функционал тут в полном комплекте. Интерфейс Mix удобен и красив. Это как раз тот случай, когда каждая составляющая на своем месте.

Стоимость: бесплатно.

Скачать: iOSWindows Phone.



А какие приложения используете вы, редактируя мобильные фотографии? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Другие материалы рубрики читайте здесь


ИНТЕРЕСНОЕ ПО ТЕМЕ:

  40 ДЖЕНТЛЬМЕНОВ: БРУТАЛЬНАЯ ПОДБОРКА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН
  ФОТОРЕПОРТАЖ: КАК ВЫБИРАЛИ «БЛИННОГО КОРОЛЯ»

Масленичная неделя в разгаре

  ТОП 50 ФОТО ЯНВАРЯ

Лучшие снимки от фотографов relax.by

ЧТО ЕМУ ПОДАРИТЬ: КНИГИ НА 23 ФЕВРАЛЯ ЧТО ЧИТАТЬ В МЕТРО: 5 КНИГ, С КОТОРЫМИ НЕ СТЫДНО ПОЯВИТЬСЯ НА ЛЮДЯХ
Этот сайт использует cookies
Понятно